Командование Воздушных сил ВСУ обвинило Кучера во лжи и манипуляциях

В ВСУ не согласны со словами Кучера и называют его лжецом
Главное
Командование Воздушных сил ВСУ обвинило Кучера во лжи и манипуляциях
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Facebook
3 октября 2020, 10:30
читати українською

Командование Воздушных сил ВСУ называет ложью и манипуляцией заявление председателя Харьковской ОГА Алексея Кучера о предоставлении приоритета в посадке самолету с сыном командующего Воздушных сил Сергея Дроздова перед Ан-26, который затем потерпел катастрофу.

Об этом сообщила пресс-служба Воздушных Сил ВСУ / Air Force Command of UA Armed Forces в Facebook.

В студии программы "Свобода Слова" с Савиком Шустером собрались авиационные эксперты, политики, чиновники, чтобы обсудить наболевшие вопросы относительно авиации Воздушных Сил, чтобы ответить на вопрос общественности и помочь зрителю понять, что же произошло на борту Ан-26, и нам делать дальше с военной авиацией в непростой ситуации, в воюющей стране.

Хотя на эфир господин Кучер не пришел, в прямом включены он позорно перешел на личности и упрекнул командующему Воздушных Сил, вроде самолету, на котором находился его (Сергея Дроздова) сын, дали приоритет при посадке. Мол эта минута могла повлиять на успешную посадку Ан-26.

Ложь и манипуляция! - отметили в пресс-службе.

По словам пресс-службы Командования, абсурдность утверждений этого чиновника подтвердили все гости студии Шустера, а также однопартиец от "Слуги народа" Ирина Верещук. Пытались утихомирить молодого руководителя области, приводили понятны аргументы, но бесполезно.

Что это, политический пиар, чей-то заказ, кто знает?
Моралью в конце концов здесь и не пахнет ... господин Кучер в Харькове одиозная фигура (гугл в помощь), - добавила пресс-служба.

Читайте также

Возможно пора звонить руководителю Службы безопасности Украины по поводу этого "губернатора", чью риторику завтра радостно подхватит госпожа Скабеева? Это точно пойдет на пользу стране! - написали в посте в Facebook.

Напомним, что в п пятницу вечером в эфире программы "Свобода слова" с Савиком Шустером председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, что самолет с сыном командующего воздушными силами ВСУ Сергея Дроздова получил приоритет посадки в то время, как было известно о неисправности борту Ан-26, который впоследствии разбился.

В свою очередь, Дроздов заявил, что никакого указания руководителю полетов не делал.

ЯК НА БРЕХЛИВИХ І ГАНЕБНИХ ЗВИНУВАЧЕННЯХ ГОЛОВИ ХАРКІВСЬКОЇ ОДА "ХАЙПАНУЛИ" ПРОВІДНІ ЗМІ. НЕДОТРИМАННЯ ЛЬОТНИХ ПРАВИЛ,...

Gepostet von Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces am Freitag, 2. Oktober 2020

Напомним, что поздно вечером 25 сентября Военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице .

Позже появилось видео падения самолета.

Все что известно об авиакатастрофе читайте в нашем материале.

1