Комитет по нацбезопасности рекомендовал депутатам определиться с ВСК по "вагнеровцам"

Депутаты должны определиться с комиссией в зале заседаний
Комитет по нацбезопасности рекомендовал депутатам определиться с ВСК по "вагнеровцам"
Верховная Рада
24 сентября 2020, 18:57
читати українською

Комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал Верховной Раде вынести проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию дела "вагнеровцев" в зал заседаний для голосования.

Об этом сообщил секретарь комитета Роман Костенко (фракция партии "Голос"), передает Укринформ.

Читайте также

Комитет нацбезопасности обороны и разведки рекомендовал Верховной Раде рассмотреть в зале постановление о создании ВСК по "вагнеровцам. Такую рекомендацию направили в регламентный комитет, - отметил Костенко.

Напомним, 29 июля в санатории под Минском задержали 33 наемников "ПГК Вагнера".

Однако никаких обвинений им официально так и не выдвинули, а через две недели 32 из 33 задержанных вернули в Россию.

Читайте также

18 августа появилась информация о том, что задержанных в июле в Беларуси российских боевиков самом деле планировали задержать украинские спецслужбы. Они якобы более года вели операцию по розыску и задержанию причастных к преступлениям на Донбассе, в частности к сбивания малайзийского Boeing рейса MH-17.

По сообщениям, боевикам, которые воевали на Донбассе, якобы предложили "работу  от имени российской частной военной компании, чтобы "выманить" их из России. Под запись они якобы рассказывали о своем участии в боевых действиях на Донбассе.

Также 18 августа были обнародованы записи, подлинность которых пока проверить невозможно.

По данным СМИ, после доклада силовиков о спецоперации Офиса президента, она была сорвана, вероятно, из-за утечки информации.