Компания Tesla добровольно отзывает почти 500 тысяч автомобилей: в чем причина

Это распространяется на все модели Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год.
Компания Tesla добровольно отзывает почти 500 тысяч автомобилей: в чем причина
Электромобиль Tesla Илона Маска Фото: twitter.com/BillionMagazine
1 января 2022, 06:22
читати українською

Компания Tesla объявила о добровольном отзыве почти 500 тысяч автомобилей, чтобы устранить возможные проблемы в системе фиксации багажника. Это решение распространяется на все модели Model 3, выпущенные в период с 2017 по 2020 год, а также некоторые модели Model S.

Об этом сообщает Reuters.

Tesla отзывает более 475 тысяч своих электромобилей Model 3 и Model S для решения проблем с камерой заднего вида и багажником, увеличивающими риск столкновений, - сообщил регулятор безопасности дорожного движения США.

В компании объяснили, что более чем в 355 тысячах электромобилей Model 3 могут быть повреждены провода камеры заднего вида при открытии и закрытии багажника. Все изменения произведут бесплатно.

Кроме того, на 119 тысяч электрокаров Tesla Model S, выпущенных с 2014 года, будет заменен замок капота. Это связано с дефектом, из-за которого крышка может внезапно открыться.

Напомним, что основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что не собирается предлагать какую-либо цветовую палитру для пикапа Cybertruck. То есть у покупателей не будет возможности выбрать цвет, а для этого, по словам миллиардера, есть посторонние компании.

Читайте также

1