Tesla готовит новые модели электромобилей из "будущего"

Вскоре Илон Маск расскажет о новинках
Tesla готовит новые модели электромобилей из "будущего"
Musk with the Tesla Model S in Fremont on Oct. 1, 2011.
1 декабря 2021, 04:00
читати українською

Илон Маск пообещал, что в январе расскажет о планах компании по выпуску электромобилей Tesla. Особое внимание будет уделено пикапу Cybertruck, который может получить руль без механической связи с колесами.

Об этом сообщает Electrek.

Ранее Маск в Twitter рассказал, что будущий Cybertruck "намеренно будет напичкан новейшими технологиями". Проще говоря, пикап побывает в будущем и принеси к нам его технологии: вместо руля будет штурвал, но в идеале управление колесами будет осуществляться с помощью проводов без непосредственной механической связи.

Кроме того, пользователи Tesla обнаружили недостатки в обновленном седане Model S. Штурвал, заменявший руль, по соседству с электроусилителем. Это оказалось неудобным во время езды на малых скоростях. По словам Илона Маска, появление усилителя с прогрессивной характеристикой займет много времени.

Также в январе во время квартального отчета миллиардер расскажет о положении дел с поставкой компонентов в отрасли и планах компании по выпуску новых моделей электромобилей.

Напомним, в начале ноября Илон Маск заявил, что готов продать акции Tesla и пожертвовать 6 миллиардов долларов, чтобы побороть голод в мире.

Читайте также

1