Кондитерская фирма, принадлежащая нардепу Вацаку, получила право на льготный газ

Фирма не печет социальный хлеб, а производит только сладости
Кондитерская фирма, принадлежащая нардепу Вацаку, получила право на льготный газ
17 января 2022, 18:23
читати українською

Министерство аграрной политики предоставило право на льготный природный газ "Кондитерскому дому "Вацак", принадлежащему народному депутату (группа "Довира") Геннадию Вацаку.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на список предприятий, обнародованный министерством.

Согласно данным на сайте "Кондитерского дома" Вацак", фирма занимается производством кондитерских изделий - тортов, конфет и зефира. В перечне продукции предприятия нет социального хлеба.

Кроме компании действующего депутата, в список попали юрлица, в которых выпечка хлеба не является основным видом лицензионной деятельности. В частности, ЧП "ТЕА", основная лицензионная деятельность которой - сдача имущества в аренду.

Также, как минимум, одна из компаний, которую Минагрополитики включило в перечень льготников, сменила специализацию на производство хлеба за 5 дней до аукциона – 12 января. Это днепровское ООО НПФ "Авенсис".

Кроме этого льготы на газ предоставлены концерну "Хлебпром" Виталию Антонову, который, в частности, занимается поставкой элитных хлебных изделий для сети АЗС ОККО.

Напомним, 30 декабря Кабмин одобрил постановление, которым обязал частные компании в Украине продавать до 20% своего газа по льготной цене агрохолдингами и компаниями-производителями хлебопродуктов, молочной продукции и прочего.

Позже Минагрополитики обнародовало список компаний, получивших льготы.

Читайте также

1