Конфликт ВСУ и Укрпочты: марки сделали, а с датой промахнулись

Укрпочта не согласовывала дату с руководством ВСУ
Конфликт ВСУ и Укрпочты: марки сделали, а с датой промахнулись
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)
18 февраля 2021, 17:11
читати українською

В Вооруженных силах Украины выразили решительный протест против избрания Укрпочтой 23 февраля днем презентации почтовых марок "Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска".

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Вооруженные Силы Украины выражают решительный протест против избрания Укрпочтой даты 23 февраля для презентации и первого погашения почтовых марок под названием "Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска", - говорится в сообщении.

Как сообщили в Минобороны, 23 февраля государство-агрессор РФ, которое ведет войну против Украины, отмечает День защитника Отечества и день воинской славы России. Поэтому эта дата является недопустимой для продвижения Вооруженных Сил Украины и их наиболее численного вида - Сухопутных войск.

Отмечается, что Укрпочта не согласовала с руководством ВСУ даты презентации марок. Поэтому в Минобороны просят отложить все до 14 марта, когда отмечают День украинских добровольцев.

Читайте также

Укрпочта пока никак не отреагировала на протест представителей ВСУ.

Напомним, что в Украине к праздникам выпустили первую серию почтовых марок с дополненной реальностью, на которых изображены герои известного мультсериала "Казаки".

1