Конкурс на лучший герб: победитель получит 100 000 гривен

Кабмин объявил конкурс на эскиз большого Государственного герба Украины
Конкурс на лучший герб: победитель получит 100 000 гривен
30 сентября 2020, 16:02
читати українською

Конкурс продлится с 1 октября по 1 ноября 2020 года и должен включать общественное обсуждение эскиза.

Кабинет министров поручил Министерству культуры и информационной политики провести конкурс на лучший эскиз большого Государственного Герба Украины. Такое решение было принято на заседании Кабмина в среду, 30 сентября, сообщило информагентство Интерфакс-Украина .

Условия: конкурс пройдет с 1 октября по 1 ноября 2020 года и должен включать общественное обсуждение эскиза. Авторы лучших проектов эскизов получат премии: первая премия - 100 тыс. гривен, вторая премия - 50 тыс. гривен, третья премия - 30 тыс. гривен.

Читайте также

По результатам конкурса Минкультинформ должен до 1 декабря подать Министерству юстиции предложения, которые будут учтены при подготовке законопроекта "О государственных символах Украины".

Если жюри решит не присуждать первую премию, то оргкомитет конкурса предложит Кабмину продолжить его проведения.

Победитель конкурса должен передать авторские права на эскиз логотипа государству путем подписания соответствующего договора с Минкультинформом.

Читайте также

Сопредседателями оргкомитета назначены министр юстиции Денис Малюська и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Напомним, что Кабинет министров пока нет планов относительно очередного введения ограничения на в въезд иностранных граждан в Украине. Ранее в Украине по решению Кабмина действовала запрет на въезд иностранцев с 28 августа. С 28 сентября иностранцам вновь позволили в въезд в Украину.

1