Пользователей соцсети "ВКонтакте" в Украине будут ставить на учет

Государство будет ставить на учет людей, которые используют российскую социальную сеть
Главное
Пользователей соцсети "ВКонтакте" в Украине будут ставить на учет
Запрет российских соцсетей
25 сентября 2020, 14:44
читати українською

Совет нацбезопасности и обороны Украины и ряд других государственных органов планируют полностью закрыть доступ к соцсети "ВКонтакте" в стране. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время ZOOM-конференции.

Перспективи діджиталізації країни та ризики кібербезпеки

Перспективи діджиталізації країни та ризики кібербезпекиРозповідаємо про кібербезпеку і презентуємо Глобальний центр взаємодії в кіберпросторі.

Gepostet von Рада національної безпеки і оборони України am Freitag, 25. September 2020

"Это их (пользователей. - Ред.) также ответственность. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, позволит нам иметь информацию о тех пользователях, которые используют эту соцсеть. Они все будут на учете. Если они дальше будут распространять российский контент в Украине, то они будут иметь проблемы с Нацполицией", - сказал секретарь СНБОУ.

Читайте также

Напомним, в 2017 году указом президента Петра Порошенко в Украине были заблокированы российские соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", а также ресурсы "Яндекс" и Mail.ru.

В мае 2020 президент Владимир Зеленский продлил действие запрета.

Читайте также

На прошлой неделе представители "ВКонтакте" сообщили, что им удалось обойти блокировку мобильного приложения соцсети в Украине.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поручил проверить , действительно ли запрещенная в Украине росийская соцсеть "ВКонтакте" обошла блокировки.

1