Корниенко рассказал, когда наконец обнародуют официальные результаты "опрос Зеленского"

Глава партии "Слуга народа" считает, что результаты опубликуют вместе с отчетом о деятельности партии.
Главное
Корниенко рассказал, когда наконец обнародуют официальные результаты  "опрос Зеленского"
опрос Зеленского (Фото: Парламент.UA)

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, почему результаты опроса Зеленского после местных выборов так и не были официально опубликованы.

Об этом нардеп рассказал в интервью "Громадському".

По словам Корниенко, случилась какая-то "странная ситуация": в партии планировали опубликовать результаты опроса, но почему-то этого не сделали. На уточняющий вопрос, мешало депутатам что-то сделать это, Корниенко ответил, что ничего не мешало. В то же время публикацию результатов депутат назвал делом чести, поэтому отчет все же будет опубликован, вероятно, его подкрепят отчету деятельности партии.

Корниенко (досье Александра Корниенко) утверждает, что из 5 вопросов, минимум два из них уже имплементируют - уменьшение количества народных депутатов и легализация каннабиса в медицинских целях.

Просто ... Наверное уже ... Как-то оно немного отошло на второй план. Мы начали заниматься имплементацией этого. Это оказалось интереснее, чем обсуждать, - заявил Корниенко.


Контекст. Во время местных выборов 25 октября 2020 года, по всей стране волонтеры рядом с избирательными участками предлагали избирателям принять участие в опросе. Президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) объяснял инициативу желанием услышать мнение людей, чтобы понимать, что вносить на рассмотрение парламента.

Вопросы касались введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных масштабах, создание на Донбассе свободной экономической зоны, сокращение количества депутатов ВРУ до 300, легализации каннабиса в медицинских целях и права Украины использовать гарантии безопасности, определенных Будапештским меморандумом.

1