Появились результаты, как украинцы ответили на 5 вопросов Зеленского

95% украинцев поддерживают сокращение народных депутатов
Важно
Появились результаты, как украинцы ответили на 5 вопросов Зеленского

Социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты опроса, которые проводились в день выборов 25 октября, по 5 вопросам президента Владимира Зеленского к украинцам.

Об этом сообщается на сайте группы.

Первый вопрос - Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?

Поддерживают 81% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 16% - не поддерживают. Среди тех, кто принимал участие в выборах, но не участвовали в опросе Президента - 63% поддерживают ее, 21% - не поддерживают, 16% - не определились.

Второй вопрос - Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?

Поддерживают 45% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 43% - не поддерживают, 12% - не определились. Среди тех, кто принимал участие в выборах, но не участвовали в опросе Президента - 33% поддерживают ее, 39% - не поддерживают, 28% - не определились.

Читайте также

Третий вопрос - Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?

Поддерживают 95% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 4% - не поддерживают. Среди тех, кто принимал участие в выборах, но не участвовали в опросе Президента - 81% поддерживают ее, 7% - не поддерживают, 13% - не определились.

Четвертый вопрос - Поддерживаете легализации медицинской марихуаны?

Поддерживают 70% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 24% - не поддерживают. Среди тех, кто принимал участие в выборах, но не участвовали в опросе Президента - 52% поддерживают ее, 28% - не поддерживают, 20% - затруднились ответить.

Пятый вопрос - Поддерживаете право Украины на использование гарантий безопасности, прописанных в Будапеште, для обеспечения и восстановления территориальной целостности?

Поддерживают 78% тех, кто участвовал в выборах и в опросе, 10% - не поддерживают, 12% - затруднились ответить. В то же время, среди тех, кто принимал участие в выборах, но не участвовали в опросе Президента - 56% поддерживают ее, 13% - не поддерживают, 31% - затруднились ответить.

Читайте также

Напомним, что 25 октября киевляне послали более 10 сообщений в подольского управления полиции о нарушениях избирательного процесса представителями "опроса", которое инициировал президент Владимир Зеленский.

1