Корниенко: "Слуга народа" будет не только секси, но и смарт-партией

Руководитель "слуг" хочет, чтобы партия стала универсальной
Корниенко: "Слуга народа" будет не только секси, но и смарт-партией
14 марта 2021, 11:01
читати українською

Руководство партии "Слуга народа" хочет сделать ее универсальной политической силой. Об этом сказал глава политсилы Александр Корниенко на брифинге по итогам XI съезда партии.

В прошлом году я полушутя сказал, что "Слуга народа" должно быть "секси", то есть политически привлекательной, партией. Сейчас переходим к следующему этапу - смарт-партии. У вас у всех есть смартфоны, универсальные устройства с телефоном, компьютером, текстовым редактором, камерой внутри. Так же наша партия будет становиться универсальной, сможет работать во многих плоскостях и направлениях. Это и парламентская работа, и работа в местных советах, в исполнительной власти, на местах, а также экспертная работа и взаимодействие с людьми, - отметил Корниенко.

Читайте также

Он также добавил, что смарт-партия будет направлена на то, чтобы строить смарт-страну.

То есть разумную страну, где не воруют, где нет коррупции, где политики и бизнесмены ответственны перед законом, где царит мир, - пояснил руководитель партии.


Контекст. 13 марта состоялся XI съезд политической партии "Слуга народа", на котором приняли решение рассмотреть возможность сотрудничества с европейскими партиями, которые сейчас у власти.

Председателем рабочей группы назначен вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину. Также в группу вошли Евгения Кравчук, Роксолана Пидласа, Александр Мережко и Вадим Галайчук.

1