Ковалив ушла с должности заместителя главы Офиса президента

Головне
Причины увольнения Ковалив пока неизвестны
Головне
21 декабря, 21:48

Юлия Ковалив уволилась с должности заместителя главы Офиса президента Украины.

Об этом сама Ковалив написала на своей странице в Facebook.

Сегодня я покидаю пост заместителя главы Офиса Президента. Это был невероятный опыт и большая ответственность в сложное для страны время - написала уже экс-чиновница.

Коваливв в посте поблагодарила лично президента (досье Владимира Зеленского) и каждого, с кем работали вместе и достигали результатов.

Читайте также

Ниже Ковалив перечислила все свои и командные достижения, которые, как она считает, помогут в следующем году украинской экономике.

За это время мы смогли сделать много: дали старт возможности украинцам свободно распоряжаться своей землей, начали прозрачные аукционы по приватизации государственного имущества и продаже разрешений на пользование недрами, заключили первые концессионные соглашения и приняли новый закон о концессии, мы начали либерализацию спиртовой отрасли, приняли закон о государственной поддержке инвестиционных проектов и о внутреннем водном транспорте, начали ряд кредитных программ для поддержки микро и малого бизнеса, начали масштабную диджитализацию всех государственных услуг построение качественного корпоративного управления в государственных банках и государственных компаниях. Мы консолидировали партнерство с нашими международными партнерами для поддержки макроэкономической стабильности в этот турбулентный год. Это лишь часть из того, что станет основой для восстановления экономики уже в следующем году, - рассказала Кузнецов.

О своих дальнейших планах чиновница не сообщила, как и о причинах увольнения.

Я и в дальнейшем буду прилагать усилия, чтобы наша страна становилась экономически сильнее, благосостояние граждан росло и мы, украинцы, больше верили в себя, в свою страну, в свои силы, - подытожила Кузнецов.

Напомним, час назад Кабмин на экстренном внеочередном заседании назначил Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики Украины.