Кравчук сомневается, что нормандская встреча по Донбассу состоится в апреле

Встреча не состоится пока политические советники не договорятся об общем плане
Кравчук сомневается, что нормандская встреча по Донбассу состоится в апреле
Леонид Кравчук (фото: Фейсбук)

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук сомневается, что нормандская встреча по Донбасса на высшем уровне сможет состояться апреле. Он считает, что о дате такой встречи не стоит говорить, пока не будет согласовано новый план мирного урегулирования конфликта.

Об этом Кравчук (досье Леонида Кравчука) рассказал в эфире телеканала "Украина 24 ".

К сожалению, сейчас я не могу так сказать, потому что жизнь меняется и процессы постоянно уточняются, анализ становится более глубокий и факты - более очевидными. Главное, действия становятся более открытыми. Поэтому сказать, что встреча будет в апреле... я не знаю, - сказал он.

Кравчук считает, что встреча не состоится, пока политические советники не договорятся об общем плане на основе предложенных Германией и Франции кластеров для реализации минских соглашений.

Читайте также

Пока не будет согласован этот вопрос на уровне политических советников, пока они не договорятся о совместном план, предложенный Францией, Германией и Украиной, а пока Россия молчит... то говорить о встрече на высшем уровне - нет такой возможности. Тем более нельзя говорить о дате встречи, - отметил он.

Напомним, ранее Кравчук заявил, что саммит в нормандском формате планируют провести в апреле, однако его точная дата пока неизвестна.

По словам первого президента Украины, если на встрече стран "нормандского формата" будут присутствовать представители США или если будет полноценное включение США в этот формат, то это сможет заставить Россию считаться с интересами других сторон.

1