Криминального авторитета Вато Кипиани выдворили из Украины

42-летнего неоднократно судимого гражданина Грузии отправили на родину
Криминального авторитета Вато Кипиани выдворили из Украины
25 июня 2021, 15:01
читати українською

Сегодня, 25 июня, сотрудники Нацполиции совместно с Государственной миграционной службой принудительно выдворили из Украины криминального авторитета по прозвищу "Вато Кипиани".

Как сообщает полиция, мужчина был включен в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны как человек, который своими действиями может представлять угрозу для национальной безопасности государства и граждан.

42-летнего неоднократно судимого гражданина Грузии по кличке "Вато Кипиани" ранее уже задерживали правоохранители других стран за совершение тяжких преступлений, в том числе и убийства.

В Украине он представлял интересы влиятельных в преступном мире российских и грузинских "воров в законе", контролировал группировки, которые занимаются вымогательством и кражами средств, и непосредственно отвечал за организацию преступных собраний, - говорят в полиции.

Отмечается, что в рамках системной борьбы с распространением в Украине преступного влияния представителями криминалитета правоохранители принудительно вернули Вато Кипиани в страну его происхождения, запретив ему въезд на территорию государства.

Напомним, в мае полиция задержала двух самых влиятельных в Украине "воров в законе" по прозвищу "Умка" и "Лаша Сван", которые контролировали криминалитет сразу в нескольких областях.

Читайте также