Уголовное дело открыли из-за концерта Поляковой в Харькове

Концерт украинской певицы стал поводом для возбуждения уголовного дела
Уголовное дело открыли из-за концерта Поляковой в Харькове
Українська співачка Ольга Полякова під час акції »НасНеЧують: Мітинг на підтримку концертно-музичної індустрії» біля КМУ, в Києві, 3 вересня 2020 р. Представники музичної індустрії протестували проти рішення уряду про часткову заборону на проведення концертів. Акцію підтримали відомі співаки, зокрема Alyona Alyona, Оля Полякова, шоумен Андрій Джеджула. Вони заявляють, що під приводом боротьби з пандемією коронавірусу відбуваються вибіркові карантинні обмеження і дискримінація частини організаторів концертів, і вимагають розробки державної політики, яка врятує музичну індустрію під час її повної зупинки. Фото Синиця Олександр / УНІАН
5 октября 2020, 21:34
читати українською

3 октября украинская певица Ольга Полякова поздравляла учителей с профессиональным праздником на концерте в Новобаварском районе Харькова. Проведением массового мероприятия заинтересовались в полиции.

Несмотря на действующий карантин, на стадионе по Профсоюзному бульвару состоялся концерт, который посетили около 2000 человек, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области.

В полиции отметили, что 1 октября увидели анонс мероприятия в соцсетях, пытались связаться с администрацией района и послали запрос, чтобы выяснить, на каких основаниях его проводить, однако ответа так и не получили.

3 октября 40 сотрудников Новобаварского и Холодногорского отделов полиции находились по месту проведения массовых мероприятий с целью разъяснения гражданам правил соблюдения карантина, а также фиксации противоправных действий со стороны организаторов мероприятия, - говорится в сообщении полиции.

Читайте также

Силовики отмечают, что следователем Новобаварского отдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Организаторам концерта грозит одно из наказаний:

  • в виде штрафа в размере от 17 до 51 000 гривен;
  • арест на срок до 6 месяцев;
  • ограничение свободы на срок до 3 лет;
  • лишение свободы на тот же срок.

Читайте также

Как сообщал Парламент.UA, президент Владимир Зеленский объяснил, что Украина оказалась среди лидеров в Европе по распространению коронавирусной инфекциеи COVID-19 из-за того, что люди устали от карантинных ограничений.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что проведение массовых мероприятий с участием большого количества людей гарантированно приводит к ухудшению эпидемической ситуации в этом районе.

1