Криптобирже Binance запретили работать в Великобритании

Компания не имеет лицензии на финансовую деятельность в стране
Криптобирже Binance запретили работать в Великобритании
Криптовалюта, хакер (Фото: pexels)
30 июня 2021, 10:37
читати українською

Самую большую в мире криптобиржу Binance предупредили о прекращении работы на территории Великобритании.

Британский финансовый регулятор (FCA) сообщил, что компания не может предоставлять услуги на британской территории без лицензии.

В сообщении FCA говорится, что поставщик услуг сайта Binance.com - компания Binance Markets Limited, входящая в Binance Group, не имеет лицензии на финансовую деятельность в Великобритании.

Также регулятор предупредил об опасности инвестирования в криптоактивы. В ведомстве отмечают, что большинство компаний, предлагающих подобные услуги, не имеют лицензий в стране, поэтому инвесторы не смогут обратиться к финансовому омбудсмену и претендовать на компенсацию убытков.

Представители криптобиржи уже заявили, что предупреждение FCA не влияет на услуги, предоставляемые сайтом Binance.com. Согласно сообщению, компания Binance Markets Limited - это отдельное юридическое лицо и не предлагает услуги через сайт Binance.com.

Напомним, в конце весны Министерство юстиции и Налоговое управление США инициировали расследование против криптобиржи Binance. Проверки проводятся из-за подозрений в отмывании денег и нарушении налогового законодательства.

Читайте также