Криптовалюта Squid по мотивам "Игры в кальмара" обвалилась до нуля

Стоимость токена снизилась на 99,9 процента
Криптовалюта Squid по мотивам "Игры в кальмара" обвалилась до нуля
Криптовалюта, хакер (Фото: pexels)
2 ноября 2021, 08:22
читати українською

Стоимость криптовалюты Squid, созданной по мотивам сериала "Игра в кальмара", обвалилась почти на 100% (99,9).

Как свидетельствуют данные портала CoinMarketCap , неделю назад стоимость монеты Squid выросла в 70 раз, в частности, 27 октября один Squid можно было приобрести за 0,06 доллара, а уже через два дня, 29 октября, токен подорожал до 4,2 доллара. Еще за три дня стоимость монеты Squid составила 2857 долларов.

В настоящее время цена токена составляет 0,002851 дол.

Как известно, токен Squid выпустили создатели сериала в качестве эксклюзивной монеты для игры по мотивам шоу. Продажа и покупка токенов стали доступны с 20 октября. Ожидалось, что токенами можно было бы заплатить за соревнование, состоявшее из шести раундов. Для присоединения к игре нужно было заплатить 456 токенов.

Однако после рекордного обвала, официальный сайт игры был удален, а созданная ранее учетная запись в Twitter и Telegram перестала реагировать на сообщения. Как оказалось, криптовалюта была лишь аферой мошенников. Люди, вложившие деньги в монету, понесли значительные финансовые потери.

Напомним, в конце октября курс мемной криптовалюты Shiba Inu упал на 15 процентов после очередного твита владельца автомобильной компании Tesla и космической корпорации SpaceX Илона Маска.

Читайте также

1