Куда можно отнести или отправить ненужную одежду и игрушки: объяснение Минреинтеграции

Подержанные вещи могут понадобиться тем, у кого нет средств на новые
Куда можно отнести или отправить ненужную одежду и игрушки: объяснение Минреинтеграции
5 октября 2023, 21:21
читати українською

Помощь внутриперемещенным лицам вещами и продуктами является одним из популярных форматов волонтерства среди украинцев. Граждане, которые имеют ненужные детские вещи в хорошем состоянии или игрушки, могут отдать их нуждающимся.

В Telegram-канале Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий опубликовали перечень организаций, принимающих детские вещи и игрушки в хорошем состоянии.

  • Круглосуточные контейнеры для сбора одежды БФ "Корзина добра" (Киев). В этих контейнерах можно оставлять вещи для детей из уязвимых семей. Также в Ворзеле организация открыла "Банк одежды", куда можно принести одежду или при необходимости взять ее.
  • Круглосуточные контейнеры для сбора одежды "Эмаус – Оселя" (Львов). В городе расположено 24 контейнера этой организации, где можно оставить детские вещи. При необходимости волонтеры могут приехать к вам и забрать габаритные предметы.
  • Приют "Город добра" (Черновцы). Принимают детскую одежду и обувь, средства личной гигиены, подгузники и прочее. Вещи можно отправлять по почте: г. Черновцы, Новая почта №1, ул. Русская, 248 о.
  • Международный благотворительный фонд хороших дел (Киев). Принимают одежду, постельные принадлежности, одеяла, подушки и игрушки для детей. Пункт приемки и выдачи расположен по адресу: г. Киев, ул. Саксаганского, 77.

Напомним, что есть давнее поверье, согласно которому некоторые вещи нельзя выбрасывать на помойку . Это, например, касается сумок и кошельков. Выбросив на свалку кошелек, можно навлечь затруднение и безденежье. А еще не советуют выбрасывать нижнее белье и детские вещи.

Читайте также