Кулеба о конфликте в Нагорном Карабахе: главное не разжигать дополнительных эмоций

"Война - это всегда горе, жертвы, разрушения " - Кулеба
Кулеба о конфликте в Нагорном Карабахе: главное не разжигать дополнительных эмоций
30 сентября 2020, 11:28
читати українською

Украина призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе не разжигать дополнительных эмоций и урегулировать конфликт с соблюдением принципа территориальной целостности государств.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

По его словам, все внимательно наблюдают за развитием событий в Нагорном Карабахе.

По нашему мнению, сейчас на Кавказе главное - это не разжигать дополнительно и без того очень высокие эмоции. Одним из краеугольных камней украинской внешней политики является поддержка территориальной целостности государств. Мы последовательно поддерживали территориальную целостность Азербайджана, так же как Азербайджан поддерживал нашу территориальную целостность в международно признанных границах, и этот принцип остается для нас абсолютно неизменным, - отметил Кулеба.

Также он добавил, что "война - это всегда горе, жертвы, разрушения".

Читайте также

Напомним, что в воскресенье утром Армения и Азербайджан начали боевые действия и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе. Армения объявила мобилизацию и военное положение, а за ним и Азербайджан. Соединенные Штаты Америки предостерегают другие страны не вмешиваться в конфликт в Нагорном Карабахе, поскольку это только усилит региональное напряжение.