Кулеба просит бойкотировать компании, которые до сих пор работают в россии

209 западных компаний полностью вышли из российского рынка
Кулеба просит бойкотировать компании, которые до сих пор работают в россии
Дмитрий Кулеба Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба просит бойкотировать до сих пор работающие в России компании.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

Путин фактически разрушил инвестиционный климат, бизнес-климат, репутацию россии как бизнес-партнера. По состоянию на сегодняшний день 209 западных компаний полностью вышли из российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами. 378 – ограничили работу частично. Мы этим недовольны, мы знаем эти компании, знаем их маневры и трюки, попытки в той или иной форме остаться на российском рынке и будем их дожимать, – сказал Дмитрий Кулеба.

Он отметил, что некоторые международные компании продолжают работать в России. В частности, это торговые сети Leroy Merlin, Metro, Auchan, Spar, автотовары Pirelli и Bridgestone Tires, отели Accor и Intercontinental. В сфере машиностроения – это OTIS Worldwide, Honeywell, Mohawk Industries, Arconic.

Косметика и сопутствующие товары - Oriflame, Kimberly-Clark, Koti, Ecco, Salvatore Ferragamo, Philip Morris, рестораны Papa John's и Kellogg, медицина - Bayer, банки - Raiffeisen, OTP Bank, City Group, Société Générale, UniCredit, Intensa Sanpaolo.

Я еще раз призываю их оставить российский рынок как можно быстрее, а остальных правительств и потребителей - бойкотировать эти компании, пока они не прекратят работу в россии, - добавил Кулеба.

Напомним, россия стала мировым подсанкционным лидером, опередив Иран и Северную Корею.

Читайте также

1