Кулеба против того, чтобы запрещать въезд иностранцев в Украину

Хотя болезнь до сих пор такая же, бороться с ней надо иначе
Важно
Кулеба против того, чтобы запрещать въезд иностранцев в Украину
13 октября 2020, 11:02
читати українською

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступает против введения запрета на въезд в Украину для иностранцев из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга.

На всех международных переговорах присутствует тема COVID-19, все мы обмениваемся опытом наших стран и абсолютно единодушное мнение, по крайней мере с теми, с кем я недавно этот вопрос обсуждал, что хотя COVID-19 остался тот же, но действовать так же, как правительства действовали в начале пандемии, сейчас уже невозможно. Я слышу эту позицию от международных партнеров и мы с вами тоже понимаем эту реальность, - заявил он.

Читайте также

Министр отметил, что в начале пандемии было много вопросов и тогда граждане были готовы к жестким ограничениям.

Сейчас мы такой готовности не наблюдаем, сейчас нужно думать о последствиях полного закрытия страны для экономики. То есть болезнь осталась та же, но инструментарий реагирования на нее сузился по сравнению с началом пандемии. Мы видим эту ситуацию не только в Украине, но и в других странах мира. Лично я, если этот вопрос появится на повестке дня, выступаю против введения запрета на въезд иностранцам и выступаю против идеи призвать украинцев массово возвращаться домой, - уточнил он.

Напомним, 30 сентября Кулеба заявил, что у Кабинета министров пока нет планов относительно очередного введения ограничения на въезд иностранных граждан в Украину.

1