Кулеба рассказал о возможном визите Байдена в Украину

В этом году американский президент не сможет посетить Киев
Кулеба рассказал о возможном визите Байдена в Украину
Дмитрий Кулеба (фото: МИД)
6 сентября 2021, 09:32
читати українською

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал о том, когда президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден может наведаться в Украину.

По его словам, визита американского лидера в этом году ожидать не стоит.

Во время эфира на телеканале "Интер" Кулеба сказал, что президент США "обязательно посетит Украину", но не в этом году, поскольку дипломатическая практика не предусматривает визиты такого уровня в один год.

Этот визит не будет в этом году, поскольку дипломатическая практика не предусматривает обмена визитами такого уровня в один год, - сказал министр.

Кулеба говорит, что к визиту Байдена в Украину стороны сосредоточатся на реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе посещения президентом Владимиром Зеленским США.

Напомним, с 30 августа по 5 сентября продолжался визит украинского президента (досье Зеленского) в Соединенные Штаты Америки. Во время визита в Америку Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом, с руководителями ключевых для украинского-американских отношений министерств. Президенты приняли совместное заявление о стратегическом партнерстве.

Читайте также наш материал: Деньги, нормандский формат и "Северный поток-2": о чем говорили Байден и Зеленский

Читайте также

1