Купалась в ванной с мобилкой: в Луцке девушка погибла от удара током

Телефон был подключен к зарядному устройству, а тот в свою очередь включен в розетку
Купалась в ванной с мобилкой: в Луцке девушка погибла от удара током
26 января 2022, 07:05
читати українською

21-летняя девочка погибла от удара тока в Луцке. Она купалась в ванной с включенным в зарядное устройство телефоном. Прибывшие на место медики пытались ее реанимировать, однако безрезультатно.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Трагедия произошла в квартире, которую снимали три девушки. Вечером двое из них заметили, что их подруга долго не выходит из ванной. Когда зашли внутрь – увидели, что она без сознания. Рядом с погибшей в воде лежал заряжавшийся телефон. Девушки вытащили подругу и начали звать на помощь.

Медики скорой пытались реанимировать девушку, но безрезультатно.

Неизвестно, сколько времени погибшая находилась в воде под действием тока. В таких случаях реанимационные мероприятия важны в первые минуты.

Едва ли были шансы выжить у этой девушки. Смертельное поражение электрическим током иногда называется параличом сердца, - отметил заведующий отделением кардиологии Волынской областной клинической больницы Сергей Саламатин.

В полиции смерть девушки квалифицируют как несчастный случай.

Причиной смерти стало поражение электротоком. Это подтвердили и выводы судебно-медицинской экспертизы, - отметила пресс-секретарь полиции в Волынской области Ольга Бузулук.

Погибшая Богуслава была единственной дочерью у родителей. Девушки, жившие с ней в квартире, после трагедии из дома уехали.

По словам специалистов, от самого телефона, падающего в воду, опасности нет. А вот если оно включено в зарядное устройство – тогда последствия могут быть плачевными, если гаджет или проволока повреждены.

С наибольшей вероятностью могу сказать, что причиной гибели человека стала неисправность зарядного устройства, а именно возможность попадания напряжения 220 вольт на тело человека, - отметил директор по охране труда и окружающей среды ЧАО "Волыньоблэнерго" Владимир Перчук.

Он также подчеркнул, что вероятность поражения электрическим током во влажной ванной комнате значительно выше, чем в других помещениях.

Не берите в руки бытовые приборы, включенные в сеть – плойки, фены, когда вы, ваше тело еще мокрые, - советует Владимир Перчук.

Напомним, в Киевской области 15-летний парень погиб от удара током, когда перелезал между вагонами грузового поезда.

Читайте также

1