Цепь единства образуют украинцы в День Независимости

Акция The Free World Gathering состоится в разных странах мира
Цепь единства образуют украинцы в День Независимости
Украинцы, флаги Украины Фото: https://t.me/SlugaNarodu_Official
18 августа 2022, 23:12
читати українською

24 августа, в День Независимости Украины, украинцы проведут акцию The Free World Gathering, во время которой создадут цепь единства на центральных улицах городов разных стран.

Об этом сообщается на странице Министерства культуры и информационной политики в Твиттере.

В День Независимости, 24 августа, украинцы в разных странах выйдут на центральные улицы городов и возьмутся за руки, чтобы образовать живые цепи. #TheFreeWorldGathering – акция, призванная объединить украинцев по всему миру. Она стремится обратить внимание мирового сообщества на войну в Украине и показать, что свобода — наша общая высшая ценность, а воля — наш образ мышления, - говорится в сообщении.

Для участия в акции нужно зайти на сайт freeworldgathering.com, найти свой город на карте и указать точное место на главной улице, где вы планируете стоять.

Увидев эту отметку другие участники могут стать рядом с вами. Вы также можете найти метки людей, которые это уже сделали, и занять место рядом с ними, чтобы продлить цепочку. Каждый может стать координатором The Free World Gathering в своем городе. На сайте есть инструкции, как это сделать, – говорят в Минкульте.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина отметит День Независимости-2022.