Латвия запретила еще 16 российских телеканалов

Для того чтобы защитить латвийское информационное пространство
Латвия запретила еще 16 российских телеканалов
Пульт к телевизору (фото: Pexels)
9 февраля 2021, 16:23
читати українською

В Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) запретила 16 российских каналов из списка, которые ретранслируются в Латвии. Причиной стал неизвестный представитель каналов в стране.

Об этом сообщила пресс-служба совета.

Так, в Латвии запретили Karusel International, HD Life, REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, "НТВ Право", "НТВ Стиль", "НТВ Сериал", "Наше новое кино", "Кинокомикс", "Кинокомедии", "Индийское кино", "Родное кино", "Киносерия", "КВН ТВ", "Кухня ТВ"и "Бокс ТВ" .

Читайте также

Председатель совета отметил, что ввиду того, что Национальному совету не удалось получить доказательств того, что эти телеканалы представляют в Латвии, их исключили из списка, которые будут ретранслировать в Латвии.

Чтобы защитить латвийский информационное пространство, NEPLP активизирует свою проверку всех телеканалов в реестре телеканалов, которые ретранслируются в Латвии и, если будут выявлены подобные случаи, будем действовать соответствующим образом, - сказал он.

Решение должно вступить в силу в полночь 10 февраля.

Напомним, что правительство Латвии запретило на год трансляцию телеканала "Россия РТР" из-за языка ненависти в отношении Украины. Решение вступит в силу 15 февраля.

1