Лавров пригрозил разорвать отношения с ЕС

Москва не исключает разрыва связей с ЕС, если Европа будет вводить новые санкции
Лавров пригрозил разорвать отношения с ЕС
12 февраля 2021, 11:35
читати українською

Россия готова к разрыву с ЕС в случае санкций в чувствительных секторах экономики. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

В интервью Владимиру Соловьеву в эфире YouTube глава внешнеполитического ведомства РФ сказал, что Москва не исключает разрыва связей с Евросоюзом, если Брюссель будет вводить санкции, которые создают риски для чувствительных секторов российской экономики.

"Мы исходим из того, что мы готовы", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали неоднократно, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах..., - добавил он.

Читайте также

По его словам, РФ не хочет изолироваться от мировой жизни, но готова на такой шаг.

Да, мы не хотим как бы изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира - готовься к войне, - сказал Лавров.

Напомним, после посещения Москвы глава дипломатии Европейского Союза Жозеф Боррель констатировал, что Россия не готова к диалогу.

Моя встреча с министром Лавровым подчеркнула, что Европа и Россия отдаляются друг от друга. Похоже, что Россия постепенно отключается от Европы, - написал Боррель.

1