Легковушка въехала в грузовик из-за дождя на Закарпатье: есть жертва (фото)

Одного пассажира госпитализировали в больницу
Легковушка въехала в грузовик из-за дождя на Закарпатье: есть жертва (фото)
ДТП на Закарпатье, фото Нацполиция
4 сентября 2022, 20:37
читати українською

В селе Дунковица Закарпатской области из-за непогоды легковушка столкнулась с грузовиком, в результате чего погиб один из пассажиров.

Об этом сообщили в Нацполиции.

На месте происшествия работали следователи Главного управления Нацполиции области, проведшие все необходимые первоочередные следственные действия. В результате предварительно установлено, что 37-летний водитель автомобиля Renault не справился с управлением, на мокром дорожном покрытии выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем MAN. Грузовиком руководил 49-летний житель поселка Чинадиево, - говорилось в сообщении.

Оба водителя не пострадали, однако погиб 39-летний пассажир Renault. Еще один пассажир с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимацию.

По факту происшествия следственные управления по расследованию преступлений в сфере транспорта ГУНП в Закарпатской области открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения со смертельным исходом). Транспортные средства участников аварии помещены на арестплощадку полиции. По делу будет назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить все объективные обстоятельства происшествия, - добавили в сообщении.

Напомним, 31 августа, в Нововолынске автомобиль "ВАЗ 2101" столкнулся с мотоциклом "Loncin", поскольку легковушка не предоставила преимущества в движении двухколесному.

Читайте также

1