Летят яйца и зеленка: под Верховной Радой в Киеве ФОПы устроили протест (фото, видео)

Правоохранители применяли силу к митингующим, несколько человек уже задержали
Летят яйца и зеленка: под Верховной Радой в Киеве ФОПы устроили протест (фото, видео)
Силовики на протесте ФОПов под Верховной Радой / Фото: APnews
17 февраля 2022, 12:42
читати українською

В четверг, 17 февраля, ФОПы снова вышли на очередной митинг под здание Верховной Рады против обязательной установки кассовых аппаратов (РРО). Почти с самого утра происходили столкновения между протестующими и правоохранителями. Были задержаны шесть человек.

Как сообщает Telegram-канал APnews, акция стартовала на Майдане Незалежности в Киеве. Оттуда участники акции протеста направились в Верховную Раду. А потом заблокировали и улицу Михаила Грушевского.

В то же время правоохранители в здание парламента нагнали больше, чем на ЛГБТ-парад. Также копы не дали проехать под Раду автомобилю со сценой.

Активисты пытались отбиться от окруживших и оттеснявших с проезжей части силовиков. В настоящее время движение автомобилей возобновлено.

Кроме того, копы вырывали у предпринимателей флаги, ломали им удочки-флаги. В свою очередь протестующие забрасывают правоохранителей яйцами, а также заливают зеленкой.

16 февраля организаторы акции заявили, что сегодняшняя акция является решающей. Участники протеста пока не собираются отходить, да еще они сильно разгневаны.

Напомним, что Кабинет министров внес изменения в условия работы ФЛП без применения регистраторов расчетных операций или программных РРО. В список населенных пунктов добавили поселки, ранее туда входили только села.

Читайте также

1