Лихорадка, насморк и нарушение слуха: какие симптомы у больных "Дельтой"

Штамм "Дельта" более заразен, а также имеетэксклюзивные симптомы
Важно
Лихорадка, насморк и нарушение слуха: какие симптомы у больных "Дельтой"
Болезнь, температура (фото: Pexels)
4 августа 2021, 19:01
читати українською

В Министерстве здравоохранения рассказали, чем опасен штамм "Дельта" и какие симптомы.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Отмечается, что в Великобритании на "Дельту" приходится более 90% текущих случаев COVID-19.

Симптомы при заражении штаммом "Дельта " отличаются. Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса - менее распространены, - говорится в сообщении.

Также сообщают о более серьезных симптомах, в частности нарушение слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрены.

Как показывают исследования китайских ученых, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было в инфицированных диким штаммом. Это означает, что у больного гораздо больше вероятность выделять вирус во внешнюю среду, способствует распространению вируса на других людей.

Вероятность развития тяжелого течения болезни при заражении штаммом "Дельта" намного выше, если вы не вакцинированы. Если все же заражение произошло, полностью вакцинированы лица переносят болезнь бессимптомно или же в значительно более легкой форме, - отметили в Минздраве.

Напомним, что исследователи Королевского колледжа Лондона сообщили о неожиданном симптоме COVID-19 - чихание. Он возник у вакцинированных британцев, которые после полного курса прививок все же заболели коронавирусом.

Читайте также