Врачи рассказали о состоянии единственного выжившего курсанта в авиакатастрофе Ан-26

Его состояние оценивают ближе к удовлетворительному
Важно
Врачи рассказали о состоянии единственного выжившего курсанта в авиакатастрофе Ан-26
27 сентября 2020, 14:36
читати українською

Единственный, кто выжил в авиакатастрофе военного самолета Ан-26 в Харьковской области, 20-летний Вячеслав Злочевский в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщает АрмияInform.

Состояние здоровья курсанта Вячеслава Золочевского, который единственный выжил в крушения 25 сентября, пока оценивается как средней тяжести, с положительной динамикой, ближе к удовлетворительному, - сообщил старший ординатор травматологического отделения Военно-медицинского клинического центра Северного региона подполковник медицинской службы Юрий Клапчук.

По его словам, парень чувствует себя хорошо, общается с врачами и родными, в ближайшее время его смогут посетить друзья из университета.

Читайте также

Как известно, Вячеслав пришел в себя ночью возле обломков самолета Ан-26, в котором летела вся команда. Один из парней рядом горел, и он бросился его тушить.

Напомним, поздно вечером 25 сентября военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице.

Позже появилось видео падения самолета.

Все что известно об авиакатастрофе читайте в нашем материале.

1