Лилии ради победы: в Николаевской области высадили цветы в прифронтовой зоне (фото)

По сто лилий планируют высадить в ста общинах Украины в знак победы над рашизмом
Эксклюзив
Лилии ради победы: в Николаевской области высадили цветы в прифронтовой зоне (фото)

В небольшом степном городке Баштанка, что на Николаевщине, в нескольких десятках километров от боеприкосновений провели яркую акцию "100 лилий в 100 общинах ради Победы!"

Об этом пишет Парламент.ua.

Общество Баштанки, которая еще в марте останавливала наступление рашистов после того, как они не смогли взять Николаев "в лоб", присоединилась к акции 100 лилий в 100 общин Украины ради победы! Акцию инициировала газета "Сельский вестник" в партнерстве с Ассоциацией сельских, поселковых и объединенных общин Украины при поддержке CIB Holland BV, которые бесплатно предоставили нашей общине 100 луковиц сортовых лилий.

Критериями отбора общин для получения наборов лилий были, в первую очередь, мотивация, наличие места для высадки и количество внутренне перемещенных лиц в общинах.

Для посадки цветов выбрали важное для общества место – площадь Единства, где начали создание Аллеи Славы и Победы. Именно здесь местная ТРО с полицией остановила танковую колонну оккупантов. Как первый этап – в этот день высадили 100 лилий ради нашей общей Победы и памяти о наших земляках, погибших в войне против рашизма.

Активное участие в Акции приняли жители общины и внутренне перемещенные лица, проживающие в городе, было много детей, активно помогавших взрослым. Настроение людей даже надевших одежду в цветах национального флага было радостным. На фото, который предоставил горсовет, это хорошо видно. Акция придаст нашим воинам сил и сил для победы над врагом, а цветы лилии, как символ несгибаемости, свободы, надежды, объединит нас и укрепит в общей борьбе против рашистов. Сильная нация – потому сильна, что умеет создавать красоту и защищать. Победа скоро наступит, а совместно украшенная цветом центральная площадь города будет напоминать о важности держаться вместе!

Напомним, в прифронтовом Вознесенске в марте была установлена статуя девы Марии в напоминание о том, что если в жизни человека Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем.

1