Лесные пожары в Калифорнии: эвакуированы более 100 тысяч американцев

Спасатели пытаются потушить масштабный пожар
Лесные пожары в Калифорнии: эвакуированы более 100 тысяч американцев
27 октября 2020, 11:56
читати українською

В Калифорнии (США) до сих пор бушуют лесные пожары. Власти эвакуировали более 100 тысяч человек в связи с угрозой распространения огня на дома.

Об этом сообщает издание The Guardian.

Отмечается, что речь идет о двух лесных пожарах, возникшие в округе Ориндж. Сейчас их общая площадь составляет 33,6 кв. км. Для тушения открытого огня привлекли около 700 пожарных, двое из них уже получили серьезные ожоги.

Как известно, в этом году в Калифорнии пожары выжгли рекордные 16 600 кв. км уникальных лесных угодий, уничтожили 10 488 домов, предприятий и других зданий. Также из них погиб 31 человек, еще десятки человек были травмированы огнем.

Читайте также

Напомним, ранее в Южной Корее масштабный пожар охватил 33-этажный жилой дом в городе Ульсан. В результате происшествия 15 человек пострадали, сотни были эвакуированы. Пожарная служба Ульсана оперативно среагировала, собрала силы из ближайших пожарных подразделений и занялась тушением пожара. Однако, поскольку пожар дошел до 30-го этажа и к 00:10 вечера (по местному времени) погасить огонь все еще было невозможно.