В Луганской области нашли тела трех без вести пропавших лиц во время пожаров

Борьба с последствиями еще продолжается
В Луганской области нашли тела трех без вести пропавших лиц во время пожаров
Фото: Україна Молода
3 октября 2020, 14:59
читати українською

В Луганской области, где бушуют лесные пожары, обнаружили останки трех человек, которые считались пропавшими без вести. Таким образом, погибшим в результате пожаров считаются 10 человек, один человек - безвестно исчезла.

Об этом сообщает МВД Украины в Facebook.

Сотрудниками следственно-оперативных групп, которые продолжают проведение первоочередных следственных действий, а именно осмотр места происшествия, допросы потерпевших и свидетелей, обнаружено в с. Сиротино и с. Вороново под завалами разрушенных зданий тела (фрагменты тела) людей, которые значились как безвестно исчезнувших:

  • Андреева Наталья Викторовна, 25.01.1964 г.р., проживала по адресу: с. Сиротино, ул. Дружбы, 54а;
  • Помещик Светлана Архипивна, 14.02.1947 г.р., с. Сиротино ул. Пушкина, 27 (плохо передвигался, жила с соседями, родственников не было, после того как соседи вернулись после эвакуации семьи за имуществом и за ней на месте уже все горело)
  • Чумак Любовь Владимировна, 03.08.1956 г.р., с. Вороново, ул. Солнечная, 26 (жила с мужем, пока человек возился с транспортным средством в гараже, зашла в здание по документам и пропала).

Читайте также

‼️Ситуація на ЛуганщиніДодаткова інформація про загиблих та безвісно зниклих осіб під час пожеж на території області...

Gepostet von МВС України am Samstag, 3. Oktober 2020

Читайте также

Напоминаем, что что в результате масштабных пожаров в Луганской области погибли 11 человек. 17 пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом доставлен в медучреждения для оказания первоочередной помощи.

Глава МВД Арсен Аавков заявил, что пожары имеют признаки поджогов . Позже премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что люди, которые полностью потеряли жилье вследствие пожаров в Луганской области, получат 300 000 гривен компенсации, а на капитальный ремонт в частично разрушенных зданиях государство выделит 50 000 грн.