Литва усиливает условия карантина до конца года

Все переходят на дистанционную работу
Правительство Литвы решило усилить условия карантина и продлило его до конца года. Постановление правительства вступит в силу 9 декабря.

Об этом сообщается на сайте национального телерадиовещания LRT.

Во время карантина жители Литвы смогут покидать место жительства только для работы, посещения мест торговли, учреждения здравоохранения или для получения прочих услуг. Государственные и муниципальные ведомства переходят к удаленной работе и удаленному обслуживанию, школу продолжат посещать только ученики начальных классов, в магазинах будут запрещены акции, также запрещаются частные праздники с участием более двух семей.

Постановление правительства Литвы вступает в силу 9 декабря, а карантин продлевается до полуночи 31 декабря.

Читайте также

Было принято решение пока не вводить ограничения на передвижение граждан, надеясь на сознание жителей страны, - заявил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

Глава ведомства не исключил, что новое правительство может ввести такие ограничения, как это было сделано во время пасхальных праздников. По подсчетам экспертов, если не будут ужесточены требования карантина, число новых заражений COVID-19 может вырасти до четырех тысяч в день.

Напомним, что с 7 ноября в Литве на всей территории страны действовал усиленный карантин, который продолжался три недели.

1