В Латвии ввели новые карантинные ограничения

Ученики перейдут на дистанционное обучение

В Латвии в 12 районах вокруг Риги ввели новые карантинные ограничения. Их усилили в тех муниципалитетах, где 14-дневный прирост заражений коронавирусом на 100 тысяч населения превышал на 50% средние показатели в стране.

Об этом сообщает Delfi.

Как сообщается, с 27 ноября ученики начальной школы и дети дошкольного возраста продолжат ходить в учебные заведения. Остальные ученики должны будут перейти на дистанционное обучение.

Кроме того, общественный транспорт будет перевозить до 50% пассажиров от своей емкости, а заведениям торговли разрешено одновременно впускать 20% клиентов от возможного количества.

Читайте также

Также будут закрыты все культурные заведения, а выставки и ярмарки откладываются. Кроме того, запрещаются частные вечеринки, за исключением таких событий, как похороны и крестины.

Напомним, что 3 ноября Греция ввела усиленные карантинные ограничения, направленные на сдерживание пандемии коронавируса.

Комендантский час с полуночи до 5:00 утра действует по всей стране, как и обязанности использование масок во всех общественных местах. Путешествия между регионами разрешено, в отличие от первого весеннего карантина.

Эти ограничения решили ввести, чтобы избежать полной изоляции.