Литва вводит новые карантинные ограничения: что запретили

Все из-за распространения коронавируса
Литва вводит новые карантинные ограничения: что запретили
28 октября 2020, 16:38
читати українською

В среду, 28 октября, правительство Литвы решило ввести дополнительные карантин из-за увеличения количества новых случаев коронавирусной инфекции. Новые правила вступят в силу в пятницу.

Об этом сообщает издание Delfi.

Как известно, литовские власти на две недели решила отменить все мероприятия и собрания в стране. Исключение составляют следующие мероприятия и сборы: похороны, спортивные мероприятия без зрителей, культурные мероприятия в закрытом пространстве.

Читайте также

В закрытых помещениях количество людей ограничено до 200, они должны соблюдать дистанцию, и надевать защитные маски. На открытом пространстве могут проходить мероприятия с участием не более 400 человек, придерживающихся дистанции.

Отмечается, что в Литве в последние недели фиксируют сильный рост новых случаев коронавируса. По обновленным данным, заболеваемость составляет 168,2 случая на 100 000 человек.

Напомним, что 8 октября власти Литвы решила изменить порядок самоизоляции для путешественников, которые возвращаются домой из-за границы. Теперь самоизоляцию надо идти после приезда из стран, где заболеваемость на 10% выше, чем в Литве. Ранее по правилам, на самоизоляцию шли те граждане, которые приезжали из стран, где заболеваемость коронавируса была выше, чем в Литве.

1