Логотип и слоган к 30-летию независимости Украины смогут использовать частные предприниматели

Использование символики является бесплатным и не требует дополнительных согласований и разрешений
Главное
Логотип и слоган к 30-летию независимости Украины смогут использовать частные предприниматели
Логотип и слоган 30-летия независимости (Фото: Офис президента)

Юбилейную айдентику к 30-летию независимости Украины презентовало Министерство культуры и информационной политики Украины.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Представители бизнеса смогут бесплатно интегрировать представленный логотип или слоган в свою продукцию или рекламу.

В основу концепции единой визуальной символики празднования 30-й годовщины независимости Украины положена идея видение независимости как мечты, которой стремились достичь много поколений украинцев. Визуализация образов реализована в виде калейдоскопической цветочных орнаментов. Цветок является образом, что раскрывает идею государства.

"Ты у меня единственная" - основной лейтмотив кампании, который является универсальным обращением к нации, страны и ее независимости.

Каждая область Украины будет иметь свою уникальный цветок-логотип с графическими элементами и цветовой гаммой флагов региона. Кроме того, регионы будут представлены цветами - символами сфер деятельности, среди которых - медицина, строительство, наука, цифровые технологии и производство.

Также разработали упрощенную форму логотипа для использования на маленьких форматах и на печатных или вышитых изображениях.

Это будет главная цветок 30-летия. Символ Украины "Ты у меня единственная". Мне кажется, что это правильный символ нашей государственности. Это такая наша страна. Она не просто цветущая - нас не затоптать, нас не срезать, нас не сломать, мы все равно будем процветающей страной и точно расцветет, - прокомментировал символику президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Читайте также

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как Украина будет праздновать 30-летие независимости.

По его словам, 23 августа состоится саммит Крымской платформы, на который пригласят иностранных лидеров. В национальном заповеднике "София Киевская" 23 августа состоится "Киевский саммит первых леди и джентльменов".

В этот же день во всех регионах страны поднимут большие флаги. Планируется концерт в Оперном театре, где будут выступать иностранные знаменитости.

24 августа состоятся военные парады, в Одессе и в Киеве - на Майдане Независимости. Вечером на Олимпийском в Киеве выступят звезды украинской эстрады.

Также Зеленский сообщил, что ко Дню Независимости в Украине привезут Конституцию Пилипа Орлика и у каждого будет свободный доступ и возможность просмотра.

1