Львов остается в "красной" зоне и усиливает карантин

В городе до сих пор фиксируют достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусом
Львов остается в "красной" зоне и усиливает карантин
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН
22 ноября 2021, 16:19
читати українською

Львов продолжает оставаться в "красной" зоне карантина, но региональная комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд уточняющих решений.

Об этом сообщил заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко в Facebook.

По его словам, несмотря на частичную стабилизацию COVID-показателей, в городе фиксируют достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Так, по состоянию на 22 ноября в городских медицинских учреждениях находятся 693 человека, в реанимационном отделении - 56 человек, на ИВЛ - 41 человек, умерло за последние сутки - 14 человек.

Москаленко подчеркнул, что именно по этой причине город продолжает находиться в "красной зоне". А 22 ноября региональная комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд решений:

  • Запрещено проведение каких-либо массовых событий. Кроме тех, где все организаторы и посетители вакцинированы. А также не более 50% заполненности площади или зала.
  • Работа заведений общепита разрешена только при таких условиях. 100% вакцинации у всех работников и посетителей. А также соблюдение норм – не более 4 человек за столом и расстояние 1,5 м, заполненность не более 50%.

Напомним, что Министерство здравоохранения планирует изменить правила "желтой" зоны карантина, добавив к ним требование о наличии полного курса вакцинации для работы бизнеса.

Читайте также

1