Ляшко назвал коронавирус "пандемией невакцинированных"

В Украине сделали уже более 10 млн прививок от коронавируса
Главное
Ляшко назвал коронавирус "пандемией невакцинированных"
Виктор Ляшко (Фото: УНІАН)
8 сентября 2021, 11:32
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что коронавирус становится "пандемией невакцинированных". Поэтому он призвал украинцев прививаться от COVID-19.

Об этом глава Минздрава написал на своей странице в Facebook.

Уверяю, сегодня прививаться может каждый. Не откладывайте прививки на потом, вакцинация - действенный способ предотвратить тяжелое течении и смерть от COVID-19. А мировые тренды показывают, что COVID-19 становится "пандемией невакцинированных", - отметил министр.

Ляшко добавил, что в Украине сделали уже более 10 млн прививок от коронавируса. При этом 5,6 млн украинцев получили первую дозу, полностью иммунизированы - 4,4 млн человек.

Как и говорил, обещание выполнил всего с недельной задержкой. Считаю это хорошим результатом, ведь имели несколько дней праздничных выходных, на которые традиционно идет спад желающих вакцинироваться. (Вот ничего не поделаешь с этим нашим "после праздников"), - написал министр.

В то же время в Украине уже начали делать 3,5 млн прививок против COVID-19 ежемесячно.

Напомним, что министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, или будут ли вводить в Украине локдаун, и когда области перейдут в "желтую" карантинную зону.

Читайте также

1