Любитель шикарной жизни нардеп Торохтий отказывается сложить мандат

Нардеп говорит, что "продолжит работать в защиту Украины"
Главное
Любитель шикарной жизни нардеп Торохтий отказывается сложить мандат
9 августа 2023, 13:45
читати українською

Представитель президентской партии "Слуга народа" нардеп Торохтий, отдыхавший на элитных курортах за границей и семья которого обогатилась элитными автомобилями и недвижимостью в Болгарии, отказывается составлять мандат.

Об этом Богдан Торохтий сообщил на своей странице в соцсетях.

Я не буду сдавать мандат, меня выбрали люди. Я продолжу работать в защиту Украины. – написал нардеп.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что инициирует исключение из фракции народного депутата Богдана Торохтия, отдыхавшего в Болгарии во время военного положения. Он тоже добавил. что Торохтий должен сложить мандат и вернуть в бюджет компенсацию за аренду жилья в Киеве.

Ранее журналисты Bihus.Info зафиксировали, как народный депутат Богдан Торохтий использует приобретенный в марте 2023 Mercedes-Benz EQS, и нашли доказательства выезда на море за границу во время военного положения. Позже Левченко заявила, что ее состояние позволяет покупать автомобили. После полномасштабного российского вторжения семья Торохтия успела сменить три автомобиля, все они покупались по имени его жены Алины Левченко. Жена – дочь футбольного тренера Виталия Левченко, бывшая помощница нардепа Сергея Каплина и бывшая советница эксминистра инфраструктуры Владимира Емельяна.

Также Алина Левченко в августе 2022 приобрела квартиру и помещение в Болгарии, в курортном городе Несебр. Еще через несколько месяцев она купила квартиру и паркоместо на Печерске в Киеве. Рыночная стоимость такой квартиры в состоянии после строителей составляет 114 тысяч долларов. Паркоместа – 30 тыс. долларов.

Интересно, что еще 4 августа глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия рассказал, почему за поездки в Болгарию и приобретение недвижимости во время войны никоим образом не наказали депутата Богдана Торохтия, тогда как, к примеру, любитель Мальдив Аристов клав мандат и получил подозрение. Глава фракции утверждал, что роскошную жизнь Торохтий имеет благодаря жене, имеющей собственные высокие доходы и "за нравственность которой Арахамия не отвечает".

Читайте также

1