"Люди ни в чем не нуждаются": орки не пропустили украинский гуманитарный груз в Энергодар

На первом рашистском блокпосте автомобили с гуманитарным грузом развернули
"Люди ни в чем не нуждаются": орки не пропустили украинский гуманитарный груз в Энергодар
Российские солдаты Фото: Getty Images
4 сентября 2022, 12:25
читати українською

Российские орки не пропустили украинский гуманитарный груз во временно оккупированный Энергодар в Запорожской области.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов в Telegram.

Оккупанты не пропустили в Энергодар организованный нами гуманитарный груз. Он должен был приехать в город еще вчера, но этого не произошло. Сегодняшняя повторная попытка довезти людям необходимые им вещи тоже не имела результата. Рашисты просто развернули автомобили с гуманитарным грузом назад. Основной аргумент от них на первом же рашистском блокпосте – "Энергодар ни в чем не нуждается, у местных жителей есть все и даже больше", - сказал Дмитрий Орлов.

Он отметил, что в составе гуманитарного груза были необходимы людям вещи: памперсы для детей и взрослых, гигиенические наборы для многодетных семей и людей с инвалидностью, продукты питания для социально незащищенных категорий семей. Также украинская сторона собрала большое количество адресных посылок со специфическим лекарством, которое необходимо людям с определенными заболеваниями.

Также в составе украинского гумгруза было тысячу квадратных метров специальной защитной ткани для временного ремонта окон, которые получили повреждения после вражеских обстрелов.

Но оккупанты думают, что лучше знают, что нужно или не нужно энергодарцам. Они делают все, чтобы заблокировать город от всего цивилизованного мира, – добавил Орлов.

Напомним, в начале августа во временно оккупированном Энергодаре российские орки начали проводить принудительную паспортизацию.

Читайте также