Люстра за 72 и палатки за 53 тысячи евро: СМИ показали кадры из "царской деревни" путина в Ново-Огарево

Рядом с резиденцией "Ново-Огарево" Путин поселил всю свою семью
Главное
Люстра за 72 и палатки за 53 тысячи евро: СМИ показали кадры из "царской деревни" путина в Ново-Огарево

Владимир Путин , подражая российским правителям прошлого, построил для себя и своей семьи настоящую "царскую деревню".

Об этом сообщают российские СМИ.

Во время атаки на Москву дроны могли целиться именно в это очень важное место для диктатора, ведь вокруг официальной резиденции собрались почти все члены семьи Путина.

Российский диктатор, как известно, живет и работает в усадьбе Ново-Огарево – он закрепил ее за собой до конца жизни. Неудивительно, что поблизости он захотел поселить близких.

Земли вокруг Ново-Огарева покупали через заграничные оффшоры, а затем передавали дочерям – Марии и Екатерине. Для конспирации на девушек ничего не записывали – например, территории младшей Екатерины после свадьбы переписали ее мужа Кирилла Шамалова.

Рядом с младшей дочерью поселилась и ее мать – бывшая жена Путина Людмила вместе с новым мужем Артуром Очеретным. На них тоже ничего не записывали – снова использовали того же Шамалова.

Участками семьи Путина, каждый из которых стоит не менее миллиарда рублей, территория "царской деревни" не ограничивается. Это великие владения, о которых нужно знать главное – на кого бы они ни были записаны, земли принадлежат лично президенту России.

СМИ также обнародовали некоторые элементы интерьера дворцов в Ново-Огарево. Это, в частности, люстра за 72 тысячи евро, которую дочь Путина и ее экспортер Кирилл Шамалов заказали в столовую своего дома рядом с резиденцией президента в Ново-Огареве. А предметы для уличной палатки на участке (на второй фотографии) стоили 53 тысяч евро.

Напомним, во время атаки беспилотников на Москву и Подмосковье во вторник, 30 мая, российский диктатор Владимир Путин с очень большой вероятностью находился в резиденции "Ново-Огарево".

Ранее журналисты опубликовали схемы и чертежи подземной части "дворца Путина" в Геленджике Краснодарского края РФ. На них видно, что под зданием около 50 метров расположены укрепленные помещения и тоннели.

Читайте также