Магнитные бури в мае 2023 года: когда ожидать всплески солнечной активности

В мае предполагается три периода сильной солнечной активности
Магнитные бури в мае 2023 года: когда ожидать всплески солнечной активности
29 апреля 2023, 23:08
читати українською

Магнитные бури в мае 2023 года будут точно оказывать на нас негативные влияния. К концу весны ожидается сразу три вспышки, и к такой солнечной активности лучше подготовиться заранее.

Не секрет, что магнитные бури оказывают влияние на живые организмы, в том числе и на людей. Да, может резко измениться настроение, появиться депрессия или повышенная агрессивность, в том числе и в окружение. Даже сердечно-сосудистая система человека будет подвержена негативным изменениям.

Так, первая солнечная активность к концу весны ожидается уже с 11 по 17 мая. Это будет сильный всплеск, многие из нас точно ощутят влияние Солнца на организм или настроение.

Вторая магнитная будет средней по интенсивности и ожидается уже 20-25 мая. Лучше не подвергать себя большим физическим нагрузкам, и запастись таблетками и другими лекарствами на случай, если травмы напомнят о себе.

Последняя магнитная буря в мае 2023 года ожидается 28 числа – астрологи уверяют, что произойдет мощный всплеск. Воздействие на организм будет ощущаться в течение всего дня.

Эти даты помогут подготовиться к солнечной активности – для этого есть полезные советы:

  • проводите время на свежем воздухе, но избегайте физических нагрузок;
  • откажитесь от спиртной и тяжелой, жирной пищи;
  • соблюдайте режим сна;
  • принимайте контрастный душ;
  • пейте больше жидкости.

Напомним, несмотря на то, что украинцам, и так нелегко в военное время, во время нынешней зимней погоды многие жалуются на упадок сил и снижение работоспособности. Сезонные изменения погоды приводят к резкому росту числа людей с больным сердцем и сосудами. Для таких пациентов метеозависимость – важный фактор, поэтому больные обычно внимательно следят за прогнозами погоды.

Читайте также