Магнитные бури в декабре 2022: когда ожидать сильных всплесков

Последний месяц 2022 года будет спокойнее ноября
Магнитные бури в декабре 2022: когда ожидать сильных всплесков
24 ноября 2022, 13:25
читати українською

Декабрь будет не так насыщен на магнитные бури, как предыдущий ноябрь. В этом месяце можно не ожидать сильных всплесков. Но большинство бурь в декабре будет средней интенсивности. Во время таких дней следует больше прислушиваться к себе и своему самочувствию, стараться больше отдыхать и проводить время по любимым делам.

7–10 декабря: середина второй недели декабря начнется с магнитных бурь средней интенсивности. В этот период важно воздерживаться от физических нагрузок.

Симптомы при магнитных бурях, даже слабых или средних, различаются у каждого человека, но среди основных: головная боль и головокружение, повышение или снижение давления, нарушение сна и сонливость днем, раздражительность и суставная боль.

Поэтому в период с 7 по 10 декабря следует ограничить употребление тяжелой и вредной пищи, увеличив употребление простой воды. Кстати, газированные напитки, кофеиносодержащие и алкоголь также следует избегать или же уменьшить до минимума.

15–17 декабря: в настоящее время нужно максимально избегать стрессовых ситуаций — насколько это возможно в настоящем. Если есть возможность, лучше добавить в вечернюю рутину прогулки в быстром или привычном темпе. Не забывайте о режиме сна, который поможет организму перенести климатические и магнитные изменения.

21-23 декабря: в этот период наступит слабая магнитная буря. Можно провести время с друзьями или близкими в более спокойной атмосфере. Чтобы уменьшить влияние магнитных бурь, старайтесь соблюдать здоровый образ жизни.

Не забывайте и об аптечке в период активации магнитных бурь: при тошноте, головной боли или суставах не нужно терпеть неудобства.

Напомним, чтобы легче перенести негативное влияние магнитных бурь на нашу жизнь, следует придерживаться нескольких простых советов. Прежде всего, в эти дни важно отказаться от вредной пищи и алкоголя. Соблюдайте спящий режим и больше гуляйте на свежем воздухе. Также помочь пережить головные боли в эти дни может контрастный душ.

Читайте также