Магнитные бури в сентябре: когда ожидать мощных ударов

В начале осени прогнозируют две мощные магнитные бури
Магнитные бури в сентябре: когда ожидать мощных ударов
23 августа 2022, 12:08
читати українською

В сентябре метеозависимым людям придется пережить две достаточно мощные магнитные бури – в начале и конце месяца. Также ожидается еще несколько умеренных и слабых геомагнитных колебаний.

  • 3-6 сентября - мощная магнитная буря;
  • 10 сентября – незначительные колебания;
  • 13-15 сентября - умеренные магнитные потоки;
  • 16-17 сентября – незначительные колебания;
  • 22-25 сентября - магнитные бури средней силы;
  • 26 сентября – мощная магнитная буря.

Достаточно мощная магнитная буря с индексом 6 (высокий) ожидается уже в первых числах месяца: 3, 4, 5 и 6 сентября. Эксперты советуют метеозависимым людям позаботиться о своем здоровье — уделить особое внимание своему состоянию и запастись лекарством первой необходимости. Важно не перегружаться и больше отдыхать.

Также эксперты прогнозируют незначительную магнитную бурю в середине сентября - 13, 14 и 15 сентября. Такие толчки могут ощутить метеозависимые, но вряд ли ощутят другие.

А вот в конце месяца снова ожидаются мощные толчки. В частности, 22 сентября прогнозируют начало достаточно серьезной магнитной бури. Уже 26 сентября она достигнет апогея и продлится весь день. Рекомендуется уменьшить физическую активность, особенно метеочувствительным людям и тем, кто страдает повышенным давлением.

Напомним, метеочувствительным людям медики советуют следить за расписанием магнитных бурь и не нагружать себя физически в период магнитной активности. Особенно важно — иметь под рукой лекарство первой необходимости, которое поможет ослабить последствия.

Кому следует быть особенно осторожным, так это людям с патологиями сердца, сосудов или органов дыхания. Наиболее опасной реакцией на магнитные бури являются скачки артериального давления, а такое состояние достаточно опасно. Поэтому в такие дни следует держать связь со своим врачом и соблюдать его рекомендации.

Всем остальным в период мощных возмущений на Солнце рекомендуется пить травяной чай, соки или воду, а также воздержаться от употребления алкоголя, острой и соленой пищи. Также полезно проводить больше времени на свежем воздухе и стараться не стряхивать.

1