Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС может длиться годами

Президент Франции предлагает ряд инициатив, чтобы ускорить процесс
Важно
Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС может длиться годами

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что вступление Украины в состав Европейского Союза может длиться годами и даже десятилетиями в соответствии с действующими правилами.

Об этом Макрон сказал на заседании Европарламента в Страсбурге, пишет ТСН.ua.

Он предложил создать "европейское политическое сообщество", которое могло бы принять в ряды украинское государство, чтобы несколько оживить процесс вступления Украины в Евросоюз.

Украина благодаря своей борьбе и мужеству уже является ключевым членом нашего союза, – сказал президент Франции.

Макрон призвал создать "новую организацию европейского политического сообщества". По его словам, эта организация приветствовала бы в своих рядах Украину.

При этом Макрон подчеркнул, что процесс вступления в ЕС обычно занимает годы в соответствии с действующими нормами. В этой связи он призвал к более масштабным реформам для обновления ЕС.

Мы знаем, что процесс вступления в ЕС может занять много лет и даже десятилетия. Будем честны, Евросоюз не может быть в краткосрочной перспективе единственным средством структурирования европейского континента... Нам нужно реформировать наши тексты – это очевидно, - заявил он.

Напомним, что президент Франции Эмманюэль Макрон пытался оправдаться, почему он не использует слово "геноцид" о действиях россии в Украине. Он утверждает, что "словесная эскалация" не помогает Украине.

Читайте также

1