Малыш в реанимации, а у матери ковид: на Закарпатье 11-летняя девочка родила от 46-летнего отчима

Новорожденного мальчика назвали Александром в честь его отца
Малыш в реанимации, а у матери ковид: на Закарпатье 11-летняя девочка родила от 46-летнего отчима
Младенец (скриншот видео)
22 декабря 2021, 11:52
читати українською

В Закарпатской области 11-летняя девочка родила от 46-летнего сожителя своей матери. Младенец попал в реанимацию, а юная мать заболела коронавирусом.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Новорожденный мальчик с весом 2,5 килограмма и ростом 49 сантиметров до сих пор в реанимации. Его маме делали кесарево сечение. Операция прошла успешно.

Было 12, 14 лет рожали у нас, но 11 лет еще не было. Это практически уникальный случай. Я думаю первый на Украине, – говорит акушер Владимир Сагарда.

Родильницу после родов перевели в инфекционное отделение, поскольку у нее диагностировали коронавирус. Теперь ее уже выписали домой. Ребенка она назвала Александром, в честь отца, который сейчас под домашним арестом из-за половых отношений с несовершеннолетней.

11-летняя девочка уверяет, что сама хочет растить своего сына.

Мне очень тяжело. Хочу растить его, хочу забавлять. Хочу смотреть, как он спит. Я все хочу для него, но не могу, – говорит 11-летняя роженица.

В школу, где училась, Бьянка возвращаться не собирается. Маленького Александра планируют выписать через неделю. Но сможет ли 11-летняя мать забрать его домой или окажется дома ребенка, будет решать служба по делам детей.

Напомним, сначала ребенок придумал историю, якобы забеременевшей от несовершеннолетнего парня, чтобы защитить настоящего отца своего будущего ребенка. Однако впоследствии она призналась, что отцом будет 46-летний мужчина по имени Александр, живший с ее матерью.

Тем временем ее мать рассказала, что ее сожитель угрожал ей и всей семье расправой, если она обратится в полицию. Женщина говорит, что мужчина обещал "порезать" и "прикопать" всех, кто будет знать о беременности 11-летнего ребенка. К тому же он угрожал, что убьет и саму девочку, если она выйдет замуж, пока он будет в тюрьме. Мать о состоянии своей дочери узнала на 5 месяце беременности.

Читайте также

1