Малюська показал камеру СИЗО с ремонтом за 100 тысяч

Ремонт сделали за поступления от платных камер в этом же изоляторе
Малюська показал камеру СИЗО с ремонтом за 100 тысяч
Ремонт в СИЗО (Фото: Денис Малюська Фейсбук)

В Киевском следственном изоляторе отремонтировали камеру на 20 человек за 100 тысяч гривен, собранных за пребывание в платных камерах этого же СИЗО.

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська.

Государственное учреждение "Киевский следственный изолятор" на 20 человек до и после ремонта. Ремонт проводился на средства, полученным за платные камеры в этом же следственном изоляторе. Средства налогоплательщиков не тратились. Стоимость - 101 205 грн, - рассказал министр (досье Дениса Малюська).

Ниже министр пошутил, что хочет продавать право назвать камеру своим именем с табличкой на входе и сообщил, что разрабатывает спецпредложение - корпус для олигархов.

... подумываю над тем, чтобы продавать право назвать камеру своим именем с табличкой на входе. Как думаете, спрос будет? Какую ставить стартовую цену? Спецпредложение для олигархов - именной корпус, не? - написал Малюська.


Контекст. Кабинет Министров постановлением от 22 апреля 2020 ввел экспериментальный проект платной услуги по предоставлению улучшенных бытовых условий в следственных изоляторах Украины, который продлится до 31 декабря 2021 года.

Читайте также

В Министерстве юстиции уверяют, что проект ввели для:

  • исключения коррупционной составляющей при распределении задержанных по камерам;
  • улучшение условий содержания под стражей.
1