Маркив вернулся в Украину и рассказал о дальнейших планах

Нацгвардеец свободное время проведет со своей семьей
Важно
Маркив вернулся в Украину и рассказал о дальнейших планах
Виталий Маркив (фото: Парламент UA)
4 ноября 2020, 14:57
читати українською

Украинский нацгвардеец Виталий Маркив, который 3 ноября был освобожден из итальянской тюрьмы, вернулся в Украину.

В аэропорту его встретили с военным оркестром родные, близкие, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и журналисты.

На вопрос журналистов о дальнейших планах, Маркив напомнил, что три года четыре месяца и два дня он находился в заключении и столько же ждал возвращения в Украину. Поэтому ближайшее время намерен провести время с родными.

Первая моя задача - это продолжение службы в рядах Вооруженных сил Украины, - отметил Марков.

В аэропорту, во время подхода к журналистам, он поблагодарил всех причастных к своему освобождению из итальянской тюрьмы и сообщил, что его адвокаты будут подавать кассацию на приговор суда, которым он был приговорен к 24 годам заключения.

Читайте также

Напомним, старший сержант Национальной гвардии Украины Виталий Маркив отбывал наказание в тюрьме возле Милана после того, как в июле прошлого года суд первой инстанции приговорил его к 24 годам заключения за якобы причастность к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и переводчика россиянина Андрея Миронова в мае 2014 года в районе Славянска Донецкой области.

3 ноября 2020 апелляционный суд вынес оправдательный приговор по делу украинского нацгвардейца Виталия Маркива, сняв с него все обвинения.

1