Маск хотел возглавить Apple в обмен на продажу Tesla - СМИ

Сам миллиардер отрицает подобную информацию
Маск хотел возглавить Apple в обмен на продажу Tesla - СМИ
2 августа 2021, 11:04
читати українською

Журналист The Wall Street Journal Тим Хиггинс рассказал о телефонном разговоре генерального директора Apple Тима Кука и основателя Tesla Илона Маска.

Los Angeles Times сообщает, что в своей книге "Power Play: Tesla, Elon Musk and the Bet of the Century" журналист утверждает, что 5 лет назад во время телефонного разговора с Куком Маск сказал, что продаст компанию, только если станет гендиректором Apple.

Хиггинс пишет, что из-за производственных проблем, которые мешали запланированному запуску производства электрокара Tesla Model 3, Маск связывался с главой Apple. Кук предложил ему выкупить Tesla. Маск заявил, что сделает это только при условии, что он станет генеральным директором Apple.

Он пишет в книге, что Кук в ответ на это заявление Маска выругался и бросил трубку.

После публикации этой информации бизнесмены отрицали, что когда-нибудь разговаривали друг с другом. В частности, Маск заявил, что никогда не обсуждал с Куком поглощение Tesla. По словам бизнесмена, в тяжелые для Tesla времена он предлагал главе Apple обсудить возможность покупки производителя автомобиля, однако Кук от этого отказался.

Напомним, книга Тима Хиггинса посвященная Маску, его компании Tesla и другим американским технологическим и IT-гигантам, сейчас готовится к публикации. Отдельные отрывки из книги уже начал публиковать ряд американских СМИ.

Читайте также

1